Костёр в лесу обойдётся в кругленькую сумму

Лесной пожар

Ярославская мэрия сообщила, что в области лесные пожары набирают силу. Уже в 2014 году уничтожено 8 гектаров лесной подстилки. Огонь прошёлся по лесам в Борисоглебском, Некоузском, Брейтовском, Переславском и других районах.

Ситуация, связанная с лесными пожарами, приобрела весьма наряжённый характер. По данным Минприроды, сезон пожаров в России в этом году начался на 1,5 месяца раньше. Поэтому май-июнь станет особенно пожароопасным для Центрального и Приволжского ФО.

Согласно статистическим данным наиболее «урожайными» на пожары были 2002, 2006 и 2010 годы. Таким образом цикличность составляет 4 года. Многократно усиливается опасность возникновения пожаров в сухую жаркую погоду.

Однако не только погода виновата в этом, но люди. Неосторожность или небрежность в обращении с огнём ведёт к возгоранию леса гораздо чаще, чем природные факторы.

Администрация Ярославля сообщает, что разведение костров в лесу категорически запрещено. Нарушение постановления будет караться согласно Кодексу об административных правонарушениях штрафом в размере 2 500 рублей.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее