Налоговое бремя на малый бизнес Ярославской области будет снижено

Налоги

По инициативе губернатора Ярославской области налоги малому бизнесу будут снижены до 4%. Пониженную ставку будут применять к сельхозпредприятиям и лесному хозяйству, строительству и паллиативной медицине.

Сергей Ястребов выступил с инициативой о снижении налогов малому бизнесу Ярославской области до 4%. В четверг губернатор внёс на рассмотрение областной думы соответствующий законопроект. Как он пояснил, в документе содержится предложение об установлении в регионе налоговой ставки в 4% для предприятий и организаций, работающих по упрощённой схеме налогообложения и занятых сельский хозяйством, строительством, лесном хозяйстве и обрабатывающем производстве и оказывающим паллиативную медицинскую помощь.

Законопроект создан для того, чтобы облегчить существование малого бизнеса в регионе. Кроме того, в нём содержится расширенный список видов деятельности, которые подпадают под «налоговые каникулы», - добавлены индивидуальные предприниматели. впервые регистрирующие свой бизнес в сфере бытсервиса. Также дополнен список сфер деятельности, которые могут работать по патентной системе.

Послабление в сфере налогообложения обойдётся областному бюджету в 79 миллионов рублей.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее