В Липецке раскрыто телефонное мошенничество

Телефонное мошенничество
Сотрудники липецкого УВД и их коллеги из  восьмого отдела полиции УМВД Российской Федерации по Липецку раскрыли мошенничество, которое было совершено в отношении 73-летней женщины.

Неизвестный сообщил пожилой женщине по домашнему телефону, что на ее сына будет заведено уголовное дело, так как его обвиняют в хранении незаконных наркотических средств. За освобождение сына звонивший просил 240 тысяч рублей. После этого женщина 150 тысяч передала неизвестной девушке, а остальные 90 тысяч перевела с помощью терминала.

В результате проведённой работы оперуполномоченным уголовного розыска удалось установить личность девушки. После ее задержания она сообщила, что деньги у пострадавшей попросил забрать ее знакомый, отбывающий наказание за подобное преступление в исправительном учреждении. Этот знакомый ранее уже совершил 18 преступлений подобного рода. Злоумышленника задержали сотрудники полиции, и он сознался в совершенном преступления.

Сейчас проводится этапирование этого преступника из колонии для проведения мероприятий. Результатом этого станет установление обстоятельств этого преступления.
 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее