Ветеранам труда отказано во внеочередном медобслуживании

Компьютер для пожилых

Дума Ярославской области на заседании 20 ноября приняла положительное решение по предложению правительства об отмене внеочередного обслуживания ветеранов труда в медучреждениях региона. Депутаты, выступившие за принятие изменений в законодательство, надеются, что это позволит избежать скандалов, стихийно возникающих в очередях медучреждений. К ветеранам труда в последнее время относится всё больше людей, и в поликлиниках нередко возникает очередь из «внеочередников».

Сначала депутаты собирались такие же изменения ввести и в отношении людей, страдающих так называемыми социально значимыми заболеваниями. К ним относятся туберкулёз, ВИЧ, гепатит В и С, психические расстройства, расстройства поведения и другие. Однако, взвесив все «за» и «против», для них льготу оставили.

Ещё одно изменения в местных законах вступит в силу 1 января. Студенты ярославских ВУЗов больше не будут получать академические и социальные стипендии. Их выплачивали из казны Ярославской области студентам ВУЗов, аспирантам и ординаторам. Им на смену придёт именная стипендия, устанавливаемую губернатором.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее