Ярославская область намерена вернуть многодетным семьям права на получение бесплатного земельного участка

Ребёнок

Многодетные семьи Ярославской области, не успевшие воспользоваться своим правом на бесплатные земельные участки, смогут вновь принять участие в этой программе.

В комитете по экономической политике Ярославской областной Думы поддержали поправки к закону о бесплатных земельных участках, предоставляемых в собственность граждан. Поправки были разработаны депутатами Александром Кучменко и Александром Тарасенковым.

По предложению парламентариев многодетные семьи будут восстановлены в праве снова принять участие в программе, предусматривающей выделение земельного участка под жилищную застройку. Речь идет о жителях Ярославской области, принимавших участие в этой программе, но так и не дождавшихся обещанных участков. У некоторых это произошло по формальным причинам, например, один из детей стал совершеннолетним, в следствие чего семья более не считается многодетной. Такие семьи были вычеркнуты из числа участников программы. Депутаты располагают сведениями о 174 гражданах, снятых с учета по этой причине.

Комитет областной Думы решил поддержать эти поправки и вернуть права граждан на получение бесплатного земельного участка.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее