Ярославских правонарушителей теперь будут перевоспитывать казаки

Ярославские казаки
Подписан протокол о взаимопомощи казачьего общества Ярославской области и УФС исполнения наказаний. Данный документ предоставляет возможность областным казакам сотрудничать с сотрудниками Управления в части предоставления занятости для осуждённых несовершеннолетнего возраста, проведения профилактических и воспитательных работ для условно осуждённых либо приговорённых к домашнему аресту. 

Казаки планируют также охранять общественный порядок и гарантировать общественную безопасность, для чего будет проведена пропаганда по привлечению добровольцев.

Примером участия ярославских казаков в надзоре за стабильностью общественной обстановки может служить предоставление их опеки в городе Мышкин Ярославской области. Там они по сути являются кураторами основных туристических маршрутов, наряду с полицейскими и сотрудниками надзорного органа обеспечивая общественный порядок и его соблюдение в тех местах, где люди массово проводят свой досуг. 

Кроме того, в прошлом году казаки сумели предотвратить тридцать один случай нелегального рыбного лова. Они осуществляют наблюдение за водным богатством, которым является для Ярославской области Рыбинское водохранилище. Задействованы казаки и в пожаротушении.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее