Закон об обращении с животными принят Госдумой

Енот

Госдума РФ приняла законопроект об обращении с животными. Как повлияет это на жизнь ярославцев.

Во-первых, больше не будет контактных зоопарков, их запретили законодательно. Во-вторых, диких животных отныне запрещено содержать частных руках – квартирах, домах, садовых участках. Сомнительные решение разбавлены вполне разумными. Так, законом теперь запрещены бои животных, их умерщвление под любыми предлогами, стравливание зверей и натравливание. Пропагандировать жестокое обращение с животными нельзя.

По поводу контактных зоопарков в ТЦ директор одного из них отметил, что есть шанс на выход рецензии на закон и продолжение работы зоопарков в течение ещё 3 лет. Но в объектах общественного питания животных запретят содержать категорически за исключением тайм-кафе. Скорее всего, на такие заведения, как котокафе в Ярославле, закон распространятся не будет.

Выгуливать своих питомцев теперь придётся только в наморднике, ошейнике и на поводке, особенно собак «потенциально опасных пород». Безнадзорных животных следует отлавливать, стерилизовать, метить и возвращать на прежнее место. Пока не понятно, исчезнут ли цирки и зоопарки в России как явление.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее