Майские праздники абоненты Yota провели в международном роуминге

Yota

По итогам майских праздников около 30% абонентов мобильного оператора Yota, выехавших на отдых за пределы России, провели это время в республике Беларусь.

Ещё часть абонентов оказалась в роуминге в Казахстане, Турции, Китае, Украине. Но именно Беларусь возглавила список стран, в которых россияне воспользовались роумингом. Около 30% выехавших за границу на майские праздники россиян посетили республику Беларусь. Годом ранее их было на этом направлении втрое меньше. На Турцию пришлось 13% абонентов Yota против прошлогоднего 1%.

Часть клиентов компании посетила Панаму и Мозамбик (шестое и девятое место в десятке лидеров). Причём, по популярности эти страны легко обошли Италию и Испанию, которым в прошлом году принадлежали эти места. Впрочем, и к другим европейским странам они проявили меньше интереса, чем к Казахстану и Украине. В десятке лидеров оказались Китай и Камбоджа, которая вытеснила из рейтинга популярности Таиланд.

По данным компании Yota, около 70% трафика абоненты потратили в роуминге на общение в мессенджерах. И это неудивительно, поскольку мобильный оператор Yota обеспечивает своим клиентам связь в роуминге через самые популярные менеджеры даже при нулевом балансе.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее