Застройщики Ярославля позаботятся о благоустройстве

Застройщики Ярославля Для ввода в эксплуатацию построенного здания необходимо специальное разрешение уполномоченного на то органа власти. Данное разрешение теперь будет выдаваться лишь после того, как строители произведут вывоз строительного мусора, образовавшегося при возведении этого здания.

Кроме территории застройщик еще обязан расчистить все подъездные пути, которые были засорены при постройке. Это решение принято руководителем города Ярославля, о чём 14 марта сообщил Владимир Евдокимов, возглавляющий департамент строительства и жилищной политики.

"Вашими грузовиками разворочена проезжая часть и разбит двор жильцов по соседству, кто будет восстанавливать нарушенное благоустройство?- сказал он, - Вы, застройщики, и восстанавливайте сами и убирайте за собой!"

Еще Владимир Евдокимов потребовал от предпринимателей-застройщиков в нужном состоянии содержать козырьки и тротуары вдоль ограждения стройплощадки. Поводом к тому стали жалобы жителей, ведь с козырьков никто не сбрасывает снег. Кроме того, от застройщиков требуют проведение комплекса мер против весенних паводков, особенно на строительных площадках рядом с частным сектором.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее