9 Декабря на уборку города Ярославля было задействовано минимальное количество техники

Снег в Ярославле

В Департаменте городского хозяйства мэрии Ярославля в понедельник было проведено совещание по результатам очистки городской территории от наледи и снега. Выяснилось, что уборка улиц проводилась участием минимального количества техники.

Компанией "Радострой" были выпущены лишь два погрузчика, грейдеры же не были задействованы вообще. "Спецавтохозяйство", еще одна из компаний по уборке, также не справляется с нормативами. В результате улицы города Ярославля убраны недостаточно. Дворовые территории на подъезде к городу убраны также неудовлетворительно.

Николай Дмитриевич Степанов, Глава департамента городского хозяйства мэрии, дал распоряжение в ближайшее время провести очистку газонов, а также прибордюрных территорий от веток. Их большое количество, обрушившихся в результате снегопада, мешает нормальному функционированию улиц.

Степановым было акцентировано внимание на очистке городских крыш от наледи. Глава департамента приказал произвести уборку кровель в ближайшее время, не дожидаясь возможных оттепелей. Отчет о проделанной работе будет проверяться им ежедневно.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее