
Бывший наставник сборной России по биатлону Анатолий Хованцев выступил против предложений, с которыми недавно выступил комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев. Ранее в СМИ появлялась информация о том, как комментатор жевал перчатку после неудачных выступлений женской сборной России в эстафете.
Губерниев также дал обещание пожевать ботинок, если российские биатлонисты доведут серию без медалей до 50 гонок. Еще позднее он сказал, что заплатит премию в 100000 рублей тому, кто завоюет медаль.
«Мое мнение заключается в том, что все это выглядит некрасиво, в том числе все эти истории с перчатками и ботинками Губерниева. Если даже говорить о чисто материальной стороне вопроса, то спортсмен, попадая на Кубке мира на пьедестал, получает гораздо больше. Как дополнительные 100 тысяч рублей могут его заинтересовать? Это просто смешно», — приводят слова Хованцева на сайте “Рейтинг Букмекеров”.
Бывший наставник россиян считает предложения Губерниева «пиар-акциями». Также он сомневается в том, что подобные вещи могут оказать влияние на биатлонистов.