День молодёжи в Ярославле пройдёт на берегу Волги

Эстафета

Экологическая акция, получившая название «Живая Волга», пройдёт на Тверицком пляже 28 июня – в День молодёжи.

В рамках мероприятия состоятся показательные выступления вейкбордистов, для всех желающих будут проходить экологические мастер-классы, которые научат изготавливать поделки из пластика. Кроме того, весь день на территории пляжа будет открыт пункт приёма пластика для вторичной переработки.

Социальный экологический проект «Живая Волга» впервые прошёл в России в 2006 году. Его поддерживают Бюро ЮНЕСКО и Coca-Cola Hellenic. Мероприятия в рамках проекта начинаются в марте и продолжаются до сентября. В Ярославской области в мая все желающие могут принять участие в конкурсе на лучшую статью и экологическую фотографию о сохранении водных ресурсов Волги. Приём работ закончится в сентябре.

Список городов, участвующих в акции в 2014 году, пополнился Тольятти, в то время, как Ярославль и Казань, Нижний Новгород и Саратов, Самара, Волжский и Волгоград давно стали традиционными участниками экологического проекта.

В программе на 28 июня пляжный волейбол, дартс, туристическая эстафета, фотовыставка «Сушка», мастер-классы и подвижные игры, конкурс песчаных замков, боди-арт и многое другое. Среди зрелищных мероприятий - гидрошоу от вейкбордеров, показательные выступления по велотриалу, фристайл с футбольным мячом.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее