Дмитрий Миронов обещает начать реконструкцию «Перекопского» моста

Дмитрий Миронов обещает начать реконструкцию «Перекопского» моста

На странице в соцсетях временно исполняющего обязанности губернатора Ярославской области появилось сообщение, что уже в этом году мост через Которосль начнут реконструировать.

В заметке Дмитрий Миронов пишет, что закрытие «Перекопского» моста доставило жителям Ярославля массу неудобств. Решение этой проблемы правительство Ярославской области искало вместе Минтранс РФ. На днях министр Максим Соколов сообщил в разговоре с губернатором, что на реконструкцию моста через реку Которосль федеральный бюджет выделяет 595 млн рублей. Поскольку вся проектная документация подготовлена, в ближайшем будущем будет объявлен конкурс.

По информации из того же сообщения становится ясно, что правительство рассчитывает, что подрядчик сможет приступить к работам в июле и завершить всё в сентябре будущего года.

Мост через реку Которосль закрылся для транспорта в ноябре прошлого года. По сообщению мэрии Ярославля, изначально он был рассчитан на меньшие нагрузки. Испытания, проведённые специальной комиссией, показали, что мост слишком изношен, представляет угрозу и нуждается в ремонте.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее