Этим летом Ярославль получит 3 новых оборудованных пляжа

Освящение воды

Количество официальных пляжей для летнего отдыха в Ярославле увеличится ровно вдвое. Власти города намерены обустроить 3 новых место для отдыха горожан у воды.

В этом году в области откроется 38 официальных пляжей, среди них и 3 дополнительно оборудованных в пределах Ярославля на берегу Волги. Один будет располагаться в районе Коровников, второй — неподалёку от Павловской рощи и третий — напротив Норского.

На новых пляжах предусмотрены все удобства, включая туалет, кабинки для переодевания, урны. Перед открытием купального сезона дно рек вдоль пляжей обследуют водолазы, при необходимости будет проведена расчистка.

Ещё недавно официально разрешалось отдыхать только на трёх пляжах — на волжском берегу у посёлка Норского, Центральном на берегу Которосли и в Заволжском районе на Тверицком пляже. Однако грязная вода в Волге вынудила Роспотребнадзор закрыть один из пляжей. В этом году проверка качества воды пока не проводилось, но спасатели уверены, что запрещённые места будут, и уже объявили о предстоящих дежурствах, а также предупредили, что нарушение запрета будет караться штрафом до 3 тысяч рублей.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее