Известен результат фотоконкурса «Юность читающая»

Фотоаппарат

В воскресенье 10 ноября Областная юношеская библиотека имени А. А. Суркова собрала у себя всех участников завершающего мероприятия областного фотоконкурса под названием «Юность читающая». На церемонию награждения были собраны все авторы фоторабот с друзьями и родственниками, а так же все желающие представители молодёжи, которые занимаются фотографией в свободное время.

Практически пять месяцев у организационного комитета ушло на принятие работ со всех городов, таких как Любим и Любимский район, Ростов и Ростовский район, Пошехонский район, Рыбинск и Рыбинский район, Переславль-Залесский, Мышкин, Тутаев, Углич, Ярославль. Жюри предстояло выполнить сложнейшую задачу, поставленную перед ними организаторами, а именно, определить из 123 претендентов только восемь работ. Из них шесть были определены в качестве победителей, а две работы принесли своим владельцам достойное поощрение. После того, как были выбраны и оглашены победители, жюри выслушало мнение и защиту своих предпочтений всех членов комиссии, обменялось мнениями. После чего уже согласованные решения были занесены в итоговый протокол.

Уже в ходе конкурса было решено добавить в состав запланированной выставки фотографий ещё и 26 работ, которые больше всего понравились членам жюри.

Дипломы и поощрительные призы получили Артёмова Анжела и Хитрова Мария.

Дипломы победителей и призы вручены:

- в номинации «Ярославль - книжная иллюстрация» - Демидовой Полине (работа «Ярославский Париж» в возрастной группе 14-21 года), Виноградову Павлу (работа «Незнакомка» в возрастной группе 22-30 лет);

- в номинации «Литературный герой» - Петуховой Светлане (работа «Пьеро» в возрастной группе 14-21 года), Смирновой Дарье (работа «Татьяне нравились романы» 22-30 лет);

- в номинации «Человек читающий» - Никулину Ивану (работа «Ночь перед экзаменом» в возрастной группе 14-21 год), Кошлакову Петру (работа «Каждому по Пушкину» 22-30 лет).

В завершении мероприятия, участникам представилась возможность побеседовать с председателем конкурсной комиссии, фотокорреспондентом из газеты «Северный рабочий», а так же с заслуженным работником культуры РФ – Юрием Ивановичем Барышевым.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее