Качество жизни в Рыбинске выше, чем в Ярославле

Ярославль

По результатам исследования, проведённого Институтом территориального планирования «Урбаника», был составлен интегральный рейтинг по 100 крупнейшим российским городам.

По мнению экспертов, Рыбинск оказался более комфортным для проживания городом, чем столица Ярославской области. Второй по величине город региона оказался в нынешнем году на 22 строчке общероссийского рейтинга, тогда как всего 5 лет назад ему досталось 68 место.

В 20010 году Ярославль занимал 29-ю строчку рейтинга. В последнем исследовании он поднялся на одну строчку и оказался 28-м. Лидируют в топ-100 Сургут, Тюмень, Краснодар, последние строки достались Бийску, Владивостоку и Махачкале.

Составляя рейтинг, специалисты учитывали обеспеченность жильём, загруженность городских дорог, современные форматы потребления, внешнюю транспортную доступность, освещённость, уровень преступности, благоустройство и экологию. Ещё они обратили внимание на стоимость жизни, то есть возможности для приобретения собственного жилья, аренды квартиры, размер коммунальных и потребительских расходов, покупательскую способность.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее