Как Ярославль чистили он снега в новогодние праздники

Гастарбайтеры

Чиновники считают, что уборка городских улиц проходила в новогодние праздники в штатном режиме, хотя замечания к подрядным организациям по выполнению их обязанностей возникли.

Ежедневно, по заверению властей, на улицы Ярославля выходит 140 единиц спецтехники. 1 января уборкой улично-дорожной сети занималось 50 человек и 60 единиц техники. В первые дни 2019 года из города вывезли 6 тонн снега. Сейчас резкие перепады температуры добавили коммунальным службам работы – они активно очищают кровли от снега и сосулек.

Как отметил начальник муниципальной жилинспекции Антон Кириллов, если на крыше образовались сосульки, но управляющая компания не предпринимает никаких действий, жителя следует обратиться непосредственно в жилищную инспекцию по телефону 40-99-00. Обращения граждан регистрируются, у исполнителей есть сутки с момента поступления сигнала на очистку потенциально опасного участка.

Кроме того, с 9 января ярославский зоопарк снова открыл сезон приёма ёлок у населения. Их можно привести самостоятельно или передать в пункты приёма, которые будут открыты во всех районах города 19 января.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее