Начато внедрение высокоскоростного мобильного интернета от компании "Билайн"

Билайн

Ярославль, 14.04.2014г. В Ярославской области сотовый оператор "Билайн", входящий в состав компании "Вымпелком", начал внедрение на сети 3G новейшей технологии Dual Carrier HSPA+ (DC-HSPA+).

Запуск новой технологии произведен в составе комплексного обновления сетей третьего поколения. К настоящему времени более 30% станций "Билайн" в Ярославле и области уже работают в режиме DC-HSPA+, благодаря чему скорость мобильного интернета уже выросла в 2 раза.

Во время контрольной проверки сотрудниками технической дирекции "Билайн" максимальная зафиксированная скорость в сети составила 28 Мбит/сек. Этого вполне достаточно для возможности просмотра видео в качестве HD, высокой скорости загрузки мультимедийных данных, получения услуг при помощи мобильного интернета и проведения видеоконференций.

По сообщению Василия Середы, занимающего в Ярославском филиале компании "Вымпелком" должность директора, внедрение технологии Dual Carrier HSPA+будет проводится поочередно в несколько этапов. В рамках первоочередной задачи планируется охватить высокоскоростным интернетом наиболее многолюдные зоны Ярославля и области. К таким относятся районы жилой застройки, торговые и деловые центры, а также не имеющие своей проводной сети райцентры области, где мобильный интернет сейчас - единственный вариант выхода в сеть.

Работать с использованием DCHSPA+ способны множество мобильных устройств современных производителей, в частности Nokia 820 и 920 Lumia, HTC One SV, Samsung GT-P7300 и GT-I9500, модели Apple iPad new и iPhone 5.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее