Несмотря на непогоду Ярославль готовится к весне

Велопробег

22 апреля на стадионе «Спартаковец» откроется велосипедный сезон 2017 года.

Начало мероприятия в 13:00. В этот день все любители велосипедов и велоспорта смогут принять участие в традиционной акции «ВелоАктивация».

В 15:00 все желающие отправятся по улицам Ярославля в масштабный велопробег. Для участников есть некоторые ограничения: во-первых, это возраст старше 14 лет, во-вторых, наличие собственного велосипеда. А вот к уровню подготовки велосипедиста никаких условий не предъявляется, поскольку скорость движения колонны составит не более 14 км/ч. Финишируют участники велопробега в 16:45 на месте старта. Развлекательные площадки на стадионе будут открыты до 17.30.

Кроме того, полным ходом Ярославль готовится к ещё более масштабной акции – озеленению города к летнему сезону. Выполнять его будут, как обычно, МБУ «Горзеленхозстрой», а наслаждаться результатом – все горожане и гости города.

Первые цветы – виолы или «анютины глазки» планируется высадить уже 21 апреля, поскольку они устойчивы к заморозкам и легко приживаются. Ещё в теплицах подрастают петунии, бархатцы, бегонии и другие сорта рассады цветов, которые начнут высаживать в клумбы по всему Ярославлю после 15 мая.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее