Новый мировой рекорд установил житель Ярославля

Ледяная дорога

14 апреля участники первой высокоширотной велоэкспедиции «Альпари на Северный Полюс» под руководством известного путешественника Богдана Булычёва отправились на Крайний Север.

В тот же день они вместе со снаряжением оказались на территории дрейфующей станции Барнео, чтобы уже оттуда отправиться дальше, к Северному Полюсу на велосипеде.

К сожалению, не все планы удалось реализовать, помешала тяжёлая обстановка, сказавшаяся на состоянии лагеря Барнео. Во льду появилась гигантская трещина, которая повредила взлетно-посадочную полосу и парализовала на несколько дней работу станции. Возникли проблемы с приёмом и отправкой экспедиционных групп и туристов.

Поскольку находиться на Барнео опасно, путешественника отправили дальше на вертолёте, высадив максимально близко к Северному Полюсу, чтобы до места назначения об со своим велосипедом сё же добрался.

Итогом этой поездки стал новый мировой рекорд – самое бстрое путешествие вокруг света, коим считается любая поездка, заканчивающаяся в месте пересечения всех земных меридианов.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее