Одинокие пенсионеры получат подарки от ярославцев

Новогодний подарок

Акция «Порадуем одиноких бабушек и дедушек» становится традиционной для Ярославля. Она проходит четвёртый год подряд, и всегда находятся неравнодушные люди, готовые принять в ней участие.

Офисы по приёму подарков для одиноких стариков открывались в магазинах и офисах, школьники целыми классами занимались написанием открыток, помогали сортировать подарки. Одни жители Ярославля целый год вяжут носки и шарфы на подарки, другие проводят мастер-классы по скрапбукингу, декупажу и валянию, во время которых вместе с учениками готовят открытки и подарки.

Все они готовы подарить одиноким старикам частичку своего тепла и немного внимания. В этом году сбором подарков занимаются все районные Комплексные центры социального обслуживания населения. Принять участие в акции может каждый житель города. Приветствуются тёплые вещи, мягкие сладости и открытки. Не принимаются поношенные вещи, скоропортящиеся продукты.

Очень нужна помощь волонтёров для организации сбора и доставки подарков, а также для распространения информации об акции.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее