Официальный статус столицы Золотого кольца закреплён за Ярославлем

Новый год

29 декабря в Ярославле торжественно открылась первая региональная новогодняя ярмарка.

Одним из центральных событий мероприятия стало вручение сертификата Ярославлю, закрепляющему за городом официальное звание столицы Золотого кольца. ИО губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов вручил Владимиру Слепцову, нынешнему главе Ярославля, патент, выданный Федеральной службой по интеллектуальной собственности, который утверждает исключительные права Ярославля на товарный знак «Столица Золотого кольца».

Владимир Слепцов отметил в своём выступлении свою благодарность за оказанное губернатором доверие. Было не просто добиться такого признания, и теперь у жителей города появился дополнительный повод для гордости. Мэрия Ярославля со своей стороны сделает всё, чтобы город оправдал свой новый статус. Для этого важно объединить усилия и слаженно поработать не только властям города, но и жителям. Ярославцы должны ощутить, что живут в столице, туристы и многочисленные гости Ярославля должны с удовольствием приезжать на экскурсии, посещать исторические и значимые места, которых в Ярославле более чем достаточно.

Гостей мероприятия поздравили праздничным концертом Стас Костюшкин и Денис Майданов, а также лучшие творческие коллективы Ярославля.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее