Оптики и автомастерские Ярославской область вновь откроются

Гастарбайтеры

А вместе с ними ряд других предприятий в соответствии с постановлением председателя регионального правительства Дмитрия Степаненко.

Он расширил список организаций, работающих во время карантина. Перечень пополнился строительными фирмами, дорожными организациями, химчистками, охранными предприятиями, прачечными, ритуальными агентствами и клининговыми компаниями.

В постановлении даётся разрешение на осуществление деятельности предприятий, работающих над оборонными заказами, и поставщиков сырья и материалов для предприятий, продолжающих производственный процесс.

В список товаров первой необходимости добавлены некоторые непроизводственные товары – автозапчасти, табак, саженцы, семена и оптика. Все магазины, торгующие этими товарами, вновь откроются.

Как отметил Роман Фомичев, в документе перечислены широкие и гибкие критерии, позволяющие правильно организовать работу бизнеса, который является самодостаточным фактором экономики, которому достаточно просто не мешать. Важно, чтобы работали наряду с системообразующими предприятиями проектные организации, дорожники, строители, склады – все, кто обеспечивает функциональные процессы экономики.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее