Реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Ярославле продолжается

Гастарбайтеры

В Дзержинском районе Ярославля начался ремонт дорог в рамках реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Около 30 тысяч квадратных метров асфальтобетонного полотна будет отремонтирована на улице Осташинской на участке между транспортной развязкой и домом номер три. Кроме того, будут установлены новое ограждение, уложен бордюрный камень, произведена замена дорожных знаков.

Как отметил директор ДГХ Ярослав Овчаров, дорога на этом участке давно не ремонтировалась, последние три года и вовсе находилась не в лучшем состоянии. Периодически проводился ямочный ремонт, которого было совершенно недостаточно. По улице Осташинской проходит магистраль, позволяющая легко доехать до центра города, минуя выезд на проспекты Октября, Ленинградский и улицу Полушкина Роща. На очереди ремонт дороги на улице Промышленной, также запланированы на текущий год.

Ремонт будет произведён на 2 километрах проезжей части, старая асфальтобетонное покрытие отфрезеруют, уложат выравнивающий слой, но только после того, как подрядчик – АО «Рыбинское УМСР» предоставит рецептуру асфальтобетонной смеси для согласования. Только после этого он сможет приступить к укладке. Объект постоянно находится под контролем сотрудников агентства по муниципальным заказам, проверяющих качество выполняемых работ.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее