Ремонт проспекта Октября будет осуществляться по ночам

Ярославль

Городские власти Ярославля на этой неделе смогли заключить муниципальный контракт на работы по ремонту проспекта Октября.

Ремонтировать проспект станет компания «Автодор». Запланирован большой объем работ. Дорожники должны были завершить ремонт до 27 июля, когда закроется Октябрьский мост. Но этого не получится, поэтому ремонт будет проводиться в ночное время.

Как рассказал руководитель департамента городского хозяйства Н. Степанов, проведение работ планируется в течение одного месяца после заключения контракта.

На этой неделе на ремонт дворов подписан контракт с фирмой «ВАН». Подрядчик обязуется провести ремонт асфальтобетонного покрытия, заездных карманов, тротуаров и межквартальных проездов.

Всего запланировано в 2013 г. отремонтировать 380 двора. На эти цели городской и областной бюджеты выделили 199 млн. 960 тысяч рублей.

Н. Степанов проинформировал, что сразу, как только ФАС снял ограничение на заключение контракта, он был подписан с компанией «ВАН». Состоялось совещание с субподрядчиками и генеральным подрядчиком. Городские власти рассчитывают, что уже на этой неделе ремонт асфальта во дворах начнется во всех районах города.

Фотограф Валерий Саяпин

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее