Собянин подписал соглашение с Ярославской областью

Ярославль

В Ярославле с рабочим визитом побывал мэр Москвы. Сергей Собянин встретился временно исполняющим обязанности губернатора Ярославской области Дмитрием Мироновым. Они подписали двухстороннее соглашение о взаимодействии Москвы и Ярославского региона по многим стратегическим направлениям.

Как заявил Сергей Собянин, регионы, несмотря на наличие определённых сложностей, осуществляет совместное сотрудничество. И выгоду от него получает не только Ярославль, но и Москва.

Глава столицы отметил также, что два города связаны годами дружбы и взаимовыручки. Например, введение экономических санкций на Москве отразилось определёнными сложностями. И фермерские хозяйства Ярославской области организовали поставки продуктов.

Сотрудничество Ярославля и Москвы, в соответствии с соглашением, наиболее активно пойдёт в таких сферах, как IT-технологии, культура и образование, туризм. По словам Дмитрия Миронова, Ярославская область надеется на продвижение своей продукции на столичный рынок и помощь в решении других актуальных вопросов. Также он отметил, что в будущем году следует больше уделить внимание совместным проектам в сфере охраны окружающей среды, поскольку 2017 объявлен в России Годом экологии.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее