Сотрудники Пенсионного фонда не ходят по квартирам

Компьютер для пожидых

Пенсионный фонд РФ напоминает жителям Ярославля, что его сотрудники не ходят по квартирам. Все выплаты – пенсии, пособия и так далее переводятся через банк либо почтовые отделения. Сотрудники регионально отделения ПФР встревожены множеством обращений от жителей Ярославля, которых якобы посетили на дому представители Пенсионного фонда. Чаще всего под видом сотрудников госучреждения орудуют мошенники, предлагающие пенсионерам якобы компенсации и пособия.

Десятки пожилых людей в Ярославле уже попались на удочку таких деятелей. Все факты расследует полиция. Но пока пенсионеры не перестают быть доверчивыми.

Пресс-служба Ярославского управления Пенсионного фонда России предупреждает граждан, что сотрудники ПРФ не уполномочены ходить по квартирам. Они могут посетить пенсионера, но только при исключительных обстоятельствах и по предварительной договорённости, когда гражданин не в состоянии самостоятельно добраться до отделения для оформления документов. При этом у каждого представителя Пенсионного фонда имеется при себе служебное удостоверение, которое они обязаны предъявить.

И ещё раз ведомство напоминает, что Пенсионный фонд не работает с наличными деньгами: все средства переводятся пенсионеру тем способом, который он указал в заявлении.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее