В Брагино установлены контейнеры нового формата

Птицы

В Ярославле запущен пилотный проект раздельного сбора мусора.

В Дзержинском районе 15 контейнерных площадок оборудовали новыми оранжевыми контейнерами для стеклянных, пластиковых, металлических и бумажных отходов. 1 октября такие контейнеры появились на Волгоградской улице, Громова, Бабича, Панина, Строителей и других.

По сообщению правительства Ярославской области, в регионе стартовал первый этап введения системы раздельного сбора мусора. Как отметил Артем Назаров, возглавляющий отдел оборота ТБО департамента природопользования, система очень важна для экологической безопасности, она позволяет снизить количество вывозимого на свалки мусора и обеспечивает сырье для вторичной переработки.

Система уже опробована в Угличе, там объем вывозимого на полигон мусора снизился на 15%. Оранжевые контейнеры для раздельного мусора установлены рядом с зелёными, в которые предлагается сбрасывать не сортируемые бытовые отходы, чтобы людям было проще привыкать к нововведениям.

Рассортированный мусор будет вывозить специально выделенная техника на территорию завода по сортировке мусора «Чистый город», где он будет разделён на фракции и подготовлен для вторичной переработки.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее