В частном секторе Ярославля вводится позвонковая система вывоза мусора

Мусорные контейнеры

Бункерами для мусора в Ярославле пользуются все желающие, однако платить за вывоз отходов охотников находится немного. Предприятия по уборке терпят убытки, в связи с чем администрация Ярославля решила убрать бункеры, а мусор из частного сектора вывозить по позвонковой системе.

Житель Ярославля, проживающий в частном секторе, должен заключить с предприятием договор на вывоз ТБО, машина будет приезжать в удобное время и вывозить мусор, выставленный у дома плательщика. График вывоза предусматривает выезд машины дважды в неделю, стоимость по договору 46,45 руб. с человека в месяц. В частном секторе Ярославля по официальным данным проживает более 37 тысяч человек, но платят за вывоз мусора только 12 тысяч человек.

По словам первого заместителя главы Фрунзенского и Красноперекопского районов Сергея Скударя, в этих двух районах Ярославля зарегистрировано 3 500 домов, из которых только 1 900 заключили договор о вывозе мусора. Вместе с тем, уборка несанкционированных свалок только в названных двух районах обошлась бюджету города примерно в 2 миллиона рублей. Эти деньги можно было потратить более продуктивно, например, построить детские площадки, если бы жители Ярославля более добросовестно относились к своим обязанностям и поддержанию чистоты в городе. На улице Стачек убран бункер для мусора и очищена площадка, тем не менее, люди продолжают выбрасывать туда мусор.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее