В этом году более тысячи подростков Ярославля будут трудоустроены

В этом году более тысячи подростков Ярославля будут трудоустроены

200 подростков, занятых в трудовых отрядах «ЯрОтряд» и мэр Ярославля Владимир Слепцов собрались на минувших выходных в сквере 50-летия ВЛКСМ чтобы открыть сезон работы.

Сквер совсем недавно был модернизирован. Как отметил Владимир Слепцов, он – один из первых в городе, в котором был построен фонтан. Сейчас весь Ярославль преображается, строятся парки, скверы и площадки отдыха. Однако городу нужна поддержка молодёжи. Мэр выразил надежду, что совместными усилиями удастся благоустроить город.

Большинство занятых работой подростков объединены трудовыми отрядами, каждый такой отряд базируется в своём районе под руководством бригадира. В июне в Ярославле создано 14 трудовых отрядов «ЯрОтряд» по 7-20 человек. За работу подросткам начисляется зарплата в размере МРОТ.

Первая трудовая смена завершится 27 июня, в ДК «Магистраль» в торжественной обстановке будут подведены итоги работы трудового лагеря. Наградой лучшим отрядам каждого района по результатам проведённых работ и участию в спортивных и творческих мероприятиях города станут абонементы на колесо обозрения и аттракционы на острове Даманский.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее