В ярославской мэрии появился новый департамент

Публичные слушания по генплану Ярославля

Состав департамента архитектуры пополнился управлением земельных ресурсов.

В рамках реорганизации мэрии Ярославля в результате объединения двух управляющих структур появилась одна - департамент архитектуры и земельных отношений. Главой обновлённого департамента назначен Павел Пащенко. Подчинённое ему ведомство будут теперь работать по трём направлениям – градостроительство, разрешения и земельные ресурсы.

Как пояснил сам Павел Пащенко, функции возглавляемого им ведомства остались прежними, слияние же проведено с целью оптимизировать работу, сократить численность сотрудников и срок обработки документов. В результате реформы ведомства сократилось 11 штатных единиц. В частности, упразднены ставки специалистов, занимавшихся обработкой документов и дублировавших друг друга. Например, а одном отделе не может быть двух общих отделов или двух бухгалтерий, как и двойного юридического отдела. Таким образом, часть целей уже достигнута.

Пресс-служба мэрии Ярославля сообщает, что все вопросы по управлению земельными ресурсами, архитектурой и развитием территорий города теперь решаются в одном месте – на Революционном проезде, дом 6.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее