В Ярославской области отключили аналоговое эфирное телевещание

Компьютер для пожидых

11 февраля все телевизоры Ярославской области начали принимать только цифровое вещание.

По словам зампредседателя регионального правительства Екатерины Троицкой, в области работает 21 объект цифровой сети. Чтобы переход «на цифру» прошёл комфортно, в области начал работать штаб для решения возникающих вопросов.

Для того, чтобы телевизор начал принимать цифровой сигнал, оборудование необходимо настроить, а для телевизоров, выпущенных до 2013 года, купить антенну и приставку. Пользователи кабельных сетей и спутниковых антенн уже просматривают часть каналов в цифровом качестве, для них ситуация не изменится.

По вопросам, связанным с переходом на цифровое телевидение, можно обратиться по бесплатному номеру телефона федеральной горячей линии 8-800-220-20-02. По этому же номеру принимают заявки от населения на волонтёрскую помощь. В муниципальных образованиях задействовано около ста человек волонтёров для помощи в переходе.

Волонтёры имеют право посещать граждан только совместно с сотрудниками соцслужб или представителей местной власти. Визитёры не имеют права требовать плату за свои услуги или предлагать оборудование за деньги.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее