В Ярославской области высадили 50 000 деревьев

Губернаторский сад

В «День посадки леса–2018» в Ярославской области поддержали всероссийскую акцию более 3 тысяч человек, половина из них – школьники.

Как отметил директор департамента лесного хозяйства региона Николай Савельев, участники акции высадили 50 700 различных пород молодых деревьев, общая площадь посадок составила 26,5 гектара, в том числе, земли парков, аллей, лесного фонда Подобная акция проводится не в первый раз, но организаторы стараются всегда превращать высадку деревьев в праздник для участников. Детям, принявшим участие в высадке деревьев, рассказали о бережном отношении к природе, экологической безопасности региона.

Главная часть мероприятия состоялась в Даниловском районе. В посёлке Горушка высадили молодые сосны, они станут со временем основой соснового бора. Всего на Повалишке посажено 450 саженцев. По преданию, именно в этом месте ополченцы Даниловской слободы смогли остановить отряды пана Лисовского.

В прошлом году «День посадки леса» впервые проходил в каждом муниципальном образовании Ярославской области, участники высадили 45 000 молодых деревьев разных пород на 8,6 гектарах земли.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее