Водители смогут согреться в мобильных пунктах обогрева на трассе М-8

Подснежник

В Ярославской области ожидается резкое похолодание, также МЧС предупреждает о предстоящих метелях. В связи с этим в Ярославской области на трассе М-8 развёрнуты мобильные пункты обогрева, в которых готовы принять замёрзших водителей.

Пункты оборудованы на участках трассы, относящихся к наиболее сложным: в Переславском районе - в селе Ям, в Ростовском районе - в деревне Деболовское, в Ярославском районе - рядом с посёлком Прибрежный. За каждым пунктом закреплён автомобиль повышенной проходимости со всем необходимым для помощи замерзающим на трассе водителям – одеяла и термоса, валенки и аптечки, генератор и световая башня.

В пунктах обогрева водителям доступны такие услуги, как информация о погоде, мобильная связь и интернет для связи с родными.

Как поясняет пресс-служба ГУ МЧС Ярославской области, размещение пунктов может измениться, если этого потребует складывающаяся на дорогах обстановка. Кроме того, если это потребуется, владельцы придорожных кафе готовы принять в своих помещения временные пункты обогрева, чтобы никто не остался без помощи. Телефон службы спасения – 112.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее