Выпускники ярославского медуниверситета приступили к работе по специальности

Медицинская помощь

43 больницы и поликлиники Ярославской области получили пополнение сотрудников за счёт выпускников Ярославского государственного медуниверситета.

126 молодых специалистов в сентябре приступили к работе в медицинских учреждениях региона. По словам замдиректора департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Сергея Луганского, в числе молодых специалистов 12 стоматологов и 9 анестезиологов-реаниматологов, по 6 хирургов и рентгенологов, 8 акушеров-гинекологов, 5 терапевтов, по 4 офтальмолога, эндокринолога, невролога. Все они трудоустроены в больницы Ярославля и медицинские учреждения 10 районов Ярославской области. Большинство молодых специалистов принято в ярославскую клиническую больницу №9, к которой относится 5 поликлиник Дзержинского района и 2 стационара на 500 койко-мест.

На сегодняшний день государственная система здравоохранения региона насчитывает 5 000 врачей, 10 480 медицинских работников среднего звена, но проблему кадрового дефицита специалистов они не решают, она актуальна в медицинских организациях всех уровней.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее