Ярославские рынки предоставили пенсионерам 150 мест для реализации своей продукции

Ярмарка, Ярославль

Стихийная торговля на улицах Ярославля остаётся предметом для приложения усилий мэрии города для ликвидации.

На муниципальных рынках пенсионерам выделено 150 торговых мест, за пользование которыми им не придётся платить. Подразумевается, что воспользоваться ими смогут пенсионеры, ведущие собственное подсобное хозяйство.

Для желающих будет предоставлено торговое место в крытом павильоне, где преимущественно торгуют продуктами питания, либо на уличных ярмарках Ярославля.

Для бесплатного получения права на предпринимательскую деятельность на рынке, пенсионер должен обратиться в отдел, предоставляющий торговые места. Как пояснил директор Акционерного общества «Центр» Вячеслав Тимофеев, нужно предоставить справку, подтверждающую наличие собственного подсобного хозяйства. Её выдаёт садовое товарищество или территориальная администрация. Ещё потребуется пенсионное удостоверение.

Бесплатные торговые места предоставляются на 6 рынках Ярославля: АО «Центр» по адресу ул. Депутатская, 7, на «Ленинском рынке» по ул. Чкалова, 17а, в «Городском торгово-выставочном центре» на Большой Октябрьской, 30а, на «Ярмарке Пионерской» по ул. Пионерской напротив дома №1, на «Ярмарке Виктория» на пересечении Панина и Труфанова, на «Ярмарке Невская» по ул. Урицкого, рядом с домом №71.

В прошлом году власти Ярославля проводили аналогичную акцию, в которой приняло участие всего 30 человек.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее