Ярославские зятья прокатили своих тёщ

Самовар

Гонки на сноутюбах стали первым мероприятием масленичных гуляний в Ярославле. Соревнования «Прокатись!» - это семейные гонки на ватрушках, организованные сразу к двум датам – 23-му февраля и 8-му марта. Они прошли в Красноперекопском районе на ледовом корте.

Участникам предстояло преодолеть дистанцию 80 метров. Дети младше 3 лет могли участвовать только вместе со взрослым сопровождающим. Все остальные дети сидели в ватрушках самостоятельно, но на старт выходил кто-то из родителей.

В нынешних соревнованиях активно участвовали папы. Главы семейств в этом году выходили на дистанцию по несколько раз. Некоторые успели не только покатать своих детей, но и помочь в заездах мамам с детьми, которых папы отправили на соревнования одних. Как рассказала представитель оргкомитета соревнований Галина Удовыдченко, инициатором праздника стал социальный проект «Любопышка».

Всего около 300 человек приняли участие в катаниях. Особое внимание привлекли специальные заезды «Веселый паровозик» и «Прокати тёщу».

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее