Ярославцы могут начинать регистрироваться на конкурс масленичных кукол

Масленичная кукла

В феврале, с 20 по 26-е, в Ярославле пройдёт ставший уже традиционным конкурс «Краса Масленица-2017», в котором принимают участие масленичные куклы.

Мероприятие станет центральным событием праздничных гуляний и заявку на участие в конкурсе можно подать уже сейчас. Официальный сайт мэрии Ярославля сообщает, что участником конкурса может стать индивидуальный автор, авторский коллектив – семья, сотрудники, коллеги, одноклассники и т.д. Участники могут предоставить неограниченное количество работ. Все подробности о правилах подачи заявок, требованиями к конкурсным работам, и порядке проведения конкурса можно прочесть на сайте мэрии.

Впервые конкурс масленичных кукол в Ярославле состоялся в 2012 году. Он стал ежегодным и в конце февраля у фонтанов по улице Андропова каждую зиму выставляются достаточно необычные работы, изготовленные с большой любовью и огромной фантазией. С каждым конкурсом количество участников возрастает, а вместе с ними растёт мастерство изготовления масленичных кукол и изобретательность авторов.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее