Ярославцы смогли увидеть костюмы эпохи царствования Петра l

Моряк-кадет Детскому морскому центру имени Ф. Ушакова исполнилось 45 лет. В этом удивительном месте подростки города имеют возможность познакомиться с азами морского дела.

Естественно, весь процесс происходит под руководством моряков, военных, капитанов. Подростков также обучают и выживанию в экстремальных условиях.

Торжество началось с того, что было вынесено знамя Российской Федерации, а также Поста №1. Все гости мероприятия имели возможность познакомиться с работами, созданными подростками, которые занимаются в центре. Так, на суд зрителей были представлены не только макеты кораблей, но и уменьшенные копии костюмов эпохи царствования Петра Первого.

Поздравить учащихся центра пришли и ветераны ВОВ, а также студенты Словецкой школы юнг. Они пели старые военные песни по аккомпанемент настоящего духового оркестра. Директор центра П. Сопетин заявил на мероприятии о том, что их работа приносит существенный результат. Ведь обычно с курса по 3 человека отправляются учиться в высшие учебные заведения по специальностям, связанным именно с морским делом. Так, только за прошлый год несколько учеников центра смогли поступить в Рыбинское училище. При этом один из учащихся отправился на обучение в морской колледж в Петербурге. 
 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее