Заработать на отпуск

Копилка

Как финансово подготовиться к отпуску заранее и какие возможности для этого существуют, рассказала финансовый эксперт Тамара Воробей, возглавляющая филиал «БКС Премьер» в Ярославле.

В первую очередь эксперт рекомендует грамотно распределить семейный бюджет и определить, какую его часть можно выделить на поездку. Причём, сделать это лучше заранее, за полгода-год до следующего отпуска. И в этом случае у вас остаётся достаточно времени на инвестиции, которые принесут доход к назначенному сроку. На сегодняшний день финансовый рынок предоставляет немало возможностей для вложения денег, и это не обязательно должны быть рискованные операции на фондовом рынке. Можно вложить деньги в инструменты, в которых предусмотрена защита капитала, но при этом гарантирующие получение доходов, и инвестировать в отпуск, который состоится только в будущем году. И такой способ подготовки к отпуску намного лучше, чем кредит накануне отъезда или откладывание средств в последние месяцы перед поездкой.

Далее, на отпуске можно сэкономить. И для этого есть вполне легальные и доступные инструменты, например, «горящие путёвки». Купить такие туры можно с огромными скидками, однако есть у них большой недостаток: вылетать на отдых иногда приходится чуть ли не на следующий день после покупки. Скоординировать отпуска всех членов семьи в этом случае бывает весьма непросто.

Чтобы не превратить отпуск в сплошную экономию и неудобства, позаботиться о его финансировании необходимо заранее.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее