Анастасия Галашина: два дня - два «золота»

Мишень

Ярославская спортсменка Анастасия Галашина, воспитанница Светланы Самухиной, завоевала две золотые медали на чемпионате России в Ижевске. Она выполнила упражнение ВП-4 в соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия.

Стрельба из пневматической винтовки на 10 метров (40 выстрелов, положение «стоя») далась Анастасии не просто. Её главной соперницей стала участница прошлых Олимпийских игр Дарья Вдовина из Архангельска. Ярославская спортсменка всего за 3 выстрела «до финиша» уступала 0.8 балла. Однако справилась, и последние выстрели сделала точно в «десятку» в отличие от Дарьи, которой последние выстрелы не удались.

Таким образом девятнадцатилетняя жительница Ярославской области завоевала титул чемпионки. Результаты финальной стрельбы двух соперниц впечатляют 207,5 балла против 207.3. Третей финалисткой в соревнованиях стала Дарья Болдинова. У спортсменки из Подмосковья всего 182.5 балла. Эта медаль стала второй для Анастасии на нынешнем чемпионате. Первое «золото» она завоевала накануне в упражнении AIR-50.