Экипаж Петрова-Верещагина - чемпион России

Ралли

Экипаж ярославских гонщиков – Алексея Петрова и Андрея Верещагина – стал победителем финального этапа чемпионата России.

Ралли «Кубань» проходило на Таманском полуострове. Это седьмой финальный этап чемпионата России, а также 25-й этап Кубка России. Протяжённость трассы составила 230 километров, гонка продлилась 2 дня.

В этом ралли отличились несколько экипажей из Ярославля. Так, первыми в зачёте в классе R2 стали Андрей Головкин и Станислав Ласточкин (штурман). На второй позиции в этом же классе оказался экипаж Алексея Петрова. Таким образом по итогам года Алексей Петров и Андрей Верещагин завоевали титул чемпионов страны в ралли класса R2.

Ещё один ярославский экипаж Андрей Головкин- Дмитрий Ловцов стал вице-чемпионом чемпионата России в классе R2 по ралли 2014 года.