Гости Деминского марафона увидят на старте шестиметрового лося

Лось в Дёмино Всех, кто будет участвовать на лыжных гонках 6 и 17 марта в Деминском марафоне, на старте будет «встречать» шестиметровая снежная статуя в виде лося. Создание этой скульптуры, который является символом Деминского марафона, полностью зависело от рыбинского художника Евгения Тарасова, над ней он работал неделю.

По словам художника, из пяти предложенных эскизов для работы был выбран именно этот вариант. И погода оказалось очень удачной для создания такой снежного монумента — мороз до 20 градусов как раз кстати. Самому художнику собственное творение нравится.

В Демино 16-17 марта состоится Деминский лыжный марафон, это будет седьмая серия Worldloppet. На основную гонку марафона подали заявки около двух тысяч человек. А на Серебряную и юниорскую гонки за два дня на деминской трассе покажут себя более двух с половиной тысяч любителей лыжного спорта и профессионалов. Более 300 человек из них – иностранцы из 26 стран мира.

По словам главы Рыбинска Юрия Ласточкина, чтобы провести марафон, нужно решить гигантскую сложную задачу. И она решается благодаря участию большого количества заинтересованных людей. Ни двое, ни трое провести марафон не смогут. Это можно сделать только, когда свои усилия объединят сотни людей. К этому событию готовились целый год, и чтобы два марафонских дня прошли на уровне, нужно хорошо потрудиться.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее