Итальянец Флориан Костнер одержал победу в Деминской лыжной гонке

Лыжный марафон в Дёмино 16 марта, более двух тысяч человек приняли участие лыжном марафоне в Демино Ярославской области. Лыжникам предстояло преодолеть тяжелую и длинную дистанцию, в 50 километров.

Деминский лыжный марафон стал первым в России. Оказать моральную поддержку участникам марафона пришел Сергей Ястребов, глава региона. Он пожелал лыжникам удачи, добиться на этих соревнованиях максимальных успехов.

Победителями марафона стали итальянец Флориан Костнер (первое место), его соотечественник Алан Мартинелли (он занял второе место) и россиянин Сергей Ширяев (ему досталось третье место).

После завершения гонки, итальянец Флориан Костнер сказал, что для него победа в этих соревнованиях очень важна. По его словам, Россия - великая страна, и несмотря на то, что ему было тяжело бежать, из-за суровых погодных условий, он очень рад участию в марафоне. Также он добавил, что они, вместе со своим соотечественником Аланом Мартинелли, очень гордятся тем, что смогли победить в лыжной гонке россиянина Сергея Ширяева. Признался итальянец и в большой любви к российскому хоккею: - я очень люблю хоккей, и являюсь фанатам российской сборной по этому виду спорта, - сказал Флориан Костнер.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее