Личный Чемпионат по спринт-кроссу организован ЯНОСом

Чемпионат по спринт-кроссу На трассе ДОСААФ, расположенной на Московском проспекте, состоялось соревнование по спринт-кроссу в рамках Личного Чемпионата МФР. При этом в гонке участвовало 22 сильнейших гонщика из Вологды, Кирова, Санкт-Петербурга, Нового Уренгоя и Ярославля. Организатором выступила компания ОАО «Славнефть-Янос» при участии мотоциклетной федерации России. При этом данные компании уже седьмой раз занимаются организацией соревнований, привлекая большое количество зрителей.

За команду Ярославля выступали воспитанники клуба «Атлант» Сергей Юферев, Денис Рязанцев, Илья Щеглов и Дмитрий Спирин. Денис Рязанцев в 2011 году стал победителем Чемпионата, занимая первую позицию в рейтинге гонщиков на снегоходах по состоянию на конец сезона. В 2012 году он стал третьим.

Для Дениса Рязанцева соревновательный день складывался достаточно благополучно. В результате квалификационного этапа из 4 заездов он уверенно занял лидерство среди других гонщиков. Однако второй круг финального соревновательного этапа вынудил Дениса сойти с дистанции, после чего догнать других участников у него не получилось. На финише первыми оказались Евгений Мартюченко и Дмитрий Скляров из г. Новый Уренгой. Они заняли первое и второе место пьедестала соответственно. Третьим оказался представитель Санкт-Петербурга Артем Пехтерев.

Несмотря на неудачу в выступлении гонщиков из Ярославля, они с честью отстояли репутацию спортивно-технического клуба «Атлант». Данный комплекс создан в 2007 году по инициативе ОАО «Славнефть-ЯНОС» и НГК «Славнефть». При поддержке последнего спонсора здесь реализуется программа развития детского спорта. Одновременно так же развита и секция технических видов спорта, призванная подготовить смену успешным спортсменам. За пять лет работы секции здесь занималось около 75 ребят.