«Локо» добыл десятую подряд победу в МХЛ

В четверг МХК «Локо» провел в Ярославле повторную встречу с «Красной Армией» в рамках регулярного чемпионата МХЛ. Победа в поединке осталась за хозяевами — 3:1.

Команды уже встречались между собой в среду, и тогда ярославский коллектив одержал разгромную викторию со счетом 5:0. На фоне такого результата аналитики Винлайна считали «железнодорожников» явными фаворитами встречи — вероятность их успеха равнялась 77%. Узнать подробнее, что такое Винлайн и как рассчитывается вероятность победы той или иной команды, можно на сайте «Рейтинг Букмекеров».

Подопечные Ярослава Люзенкова вновь с первых минут взяли игру под свой контроль и оформили двукратное преимущество к концу стартового периода. На 6-й минуте отличился Егор Сурин, а на 19-й минуте Дмитрий Ябелов реализовал численное преимущество хозяев.

В середине встречи гости отыграли одну шайбу усилиями Олега Майстренко, но за 18 секунд до конца второго периода ярославцы в меньшинстве забили третий гол в ворота «армейцев». Даниил Бут после перехвата оформил ассист на Александра Волкова.

Для «Локо» недавняя победа стала уже десятой подряд в рамках МХЛ. Клуб из Ярославля с 66 очками занимает первую строчку в турнирной таблице Золотого дивизиона Запада, опережая молодежку московского «Динамо» на 8 баллов. В активе у «Красной Армии» 50 очков, москвичи располагаются на четвертой позиции в турнирной таблице дивизиона.