«Локомотив» добыл победу в игре с «Витязем»

На «Арене-2000» в Ярославле завершился матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в котором местный «Локомотив» принимал подольский «Витязь». Победа в поединке досталась хозяевам — 3:1.

«Локомотив» добывает уже вторую домашнюю победу подряд, ранее «железнодорожники» обыграли на своем льду уфимский «Салават Юлаев» (3:2). Впереди ярославцев ждет встреча с первой командой Запада — питерским СКА. Мобильная версия Фонбет оценивает шансы примерно 55 на 45 в пользу «армейцев».

Игра с «Витязем» стартовала для «Локомотива» удачно — уже в начале 5-й минуты Александр Полунин открыл счет в поединке. В концовке первой трети Максим Шалунов удвоил преимущество хозяев. Благодаря этому голу нападающий повторил клубный рекорд по числу заброшенных шайб за один регулярный чемпионат — 24.

Гости попытались отыграться в третьем периоде, но сократить отставание им удалось лишь на 58-й минуте, автором гола в большинстве стал Иван Ежов. На последних минутах хоккеисты «Витязя» хотели организовать финальный штурм, но попались на контратаку, которую Артур Каюмов завершил точным броском по пустым воротам.

Теперь в активе у «Локомотива» 74 очка. Клуб из Ярославля занимает вторую строчку в турнирной таблице Запада, уступая 14 баллов лидирующему СКА. «Витязь» с 60 очками располагается на шестой позиции в конференции.