Общественная палата ЦФО дала свою оценку проекту «Бегом по «Золотому кольцу»

Здоровый образ жизни

Комиссия Общественной палаты Центрального федерального округа по социальной политике, здравоохранению и занятости населения на заседании 18 декабря уделила много внимания профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Как отметил полномочный представитель президента РФ в ЦФО Александр Беглов, следить за здоровьем населения должны не только медицинские работники. Заниматься своим здоровьем должен каждый человек, а задача средств массовой информации - пропагандировать здоровый образ жизни. В качестве примера такой пропаганды он привёл проект «Бегом по «Золотому кольцу».

Освещение серии беговых событий в прессе доказала, что мероприятия, подобные этому, могут стать мощным инструментом в популяризации любительского бега, вовлечь в занятия спортом людей, что, в свою очередь, станет хорошей профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний, поможет формированию правильных привычек, сделает спорт модным. Помимо Ярославля в будущем году планируется вовлечь в проект «Бегом по «Золотому кольцу» и другие регионы, провести беговые события в 14 городах Центрального федерального округа.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее