Правительством Ярославской области утверждена программа развития спорта

Спорт в Ярославле
На территории Ярославской области по данным правительства региона работает около 2200 спортсооружений. В области функционирует 67 спортшкол, а общее число спортивных организаций превышает 1400.

На прошедшем на днях заседании правительство области подписало программу «Развития спорта и физкультуры в Ярославской области» на предстоящие три года, вплоть до 2015 г.

Программа предусматривает выработку и утверждение единых стандартов в области спорта и физкультуры. Они должны опираться на реальные нужды людей и строго выполняться всеми учреждениями региона. В программе заложены такие меры, как: организация при губернаторе области координационного совета по физкультуре и спорту, введение в отрасли современных механизмов и практик, систематизация всех людей, занимающихся спортом в Ярославской области с помощью созданной автоматизированной системы и др. На все данные задачи планируется выделить 31 миллион рублей.

К окончанию действия программы, то есть к 2015 году планируется повысить долю людей, занимающихся физкультурой и спортом постоянно с нынешних 23% до 30% от общего числа жителей Ярославской области.
 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее