Шесть наград добыли горнолыжники из Ярославля в Вологде

Горные лыжи и сноуборд
На прошедшем открытом первенстве Вологодской области по горным лыжам и сноуборды спортсмены из Ярославля завоевали 6 медалей различного достоинства.

Соперниками наших спортсменов стали сборные Костромы, Череповца и Вологды. Но серьезной конкуренции ярославцам на горнолыжных трассах они составить не смогли. Сборная Ярославля показала высокий класс, победив в каждой из дисциплин, где участвовала.

Один из участников соревнований Сергей Китаров заявил, что ярославцы отлично выступают на региональных соревнованиях, да и на федеральном уровне смотрятся достойно, попадая в середину списка.

Состав делегации Ярославля сложился из детей 7-13 лет. Президент горнолыжной федерации Ярославля Игорь Лезинов заметил, что всегда приятно выиграть, правда, особой борьбы не наблюдалось.

От также похвалил организаторов соревнований за оказанное гостеприимство. Лезинов подчеркнул, что команду пригласили на турнир, отлично встретили, и на протяжении всего турнира чувствовалось дружелюбное отношение, даже, несмотря на то, что ярославцы выиграли все золотые медали. Хозяева е только не огорчились, но и пожелали перенять опыт и тренировочный процесс победителей.

В Ярославле 25 девушек и молодых ребят занимаются дисциплиной гигантский слалом. Эта дисциплина, входящая в программу Олимпийских игр становится все популярнее. Но отсутствие особой трассы вынуждает юных горнолыжников в 13 лет переключаться на лыжные кайты.
Игорь Лезинов посетовал на то, что в Ярославской области нет таких крутых склонов, как в других регионах страны, например, на Камчатке или в Мурманске, а также на то, что финансирую молодых горнолыжников их же родители. 

Несмотря на эти обстоятельства, горнолыжники Ярославля оказывают серьезное сопротивление сильнейшим спортсменам даже на общероссийских чемпионатах. В ближайших планах сражение за медали крупного соревнования в «Шакше».

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее